• Разговор о важном. Могу ли я научить других? (наставничество)

Ежегодно 5 октября в нашей стране отмечается День учителя. Это профессиональный праздник всех работников общего образования. День учителя - один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты и рисуют красочные стенгазеты.
    Разговор о важном. Могу ли я научить других? (наставничество).

3 октября 2022 года классные руководители и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями А.В. Гаранина провели с обучающимися лицея занятие "Разговоры о важном" на тему "День учителя".

Ребята представили, какого быть учителем, обсудили, что же такое "наставничество". Также ребята узнали о жизни и деятельности Л.Н. Толстого в области воспитания подрастающего поколения. Занятия сопровождались выполнением познавательных заданий, занимательной беседой, просмотром видеороликов и прослушиванием музыкальных фрагментов.