• О нас пишут: ГУ МЧС России по Республике Мордовия

О нас пишут: ГУ МЧС России по Республике Мордовия.

В воспитании подрастающего поколения значимую роль играют традиции.

Сегодняшние кадеты имеют возможность увидеть продолжение великого дела защиты Родины в наши дни и задуматься о ценных свойствах личности: честности, трудолюбии, взаимопомощи, воле к победе.

В Лицее №26 состоялся вечер-реквием «Будь достоин» в память о выпускниках – героях, отдавших жизнь за мир и справедливость.

Офицер авиации Евгений Муравьев, старший лейтенант Евгений Клюкин, рядовой срочной службы Вячеслав Учайкин погибли в Чечне при исполнении воинского долга.

Еще один выпускник лицея – Алексей Щукин погиб от рук преступника в родном городе Саранске, заступившись за незнакомую девушку…

Дань уважения к истории нашей страны и ее героям отдал начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Сергей Репин, который выступил с приветственным словом и вручил памятную награду одному из лучших воспитанников лицея. Сергей Викторович пожелал кадетам быть достойными продолжателями доблестного дела защиты Отечества и хранить в сердцах теплоту, а не уныние и отчаяние.

Память выдающихся выпускников лицея почтил также Председатель Мордовской республиканской общественной организации ветеранов пожарных и спасателей Республики Мордовия Олег Исаков и начальник отдела охраны труда Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Антон Проскура, которого ребята по праву считают своим наставником и относятся к нему с большим уважением и доверием.

#МЧСМОРДОВИЯ #БУДЬДОСТОИН

ГУ МЧС России по Республике Мордовия