• Разговор о важном: День пожилых людей

Разговор о важном: День пожилых людей.

Каждый понедельник в нашем лицее начинается с занятия "Разговоры о важном". 26 сентября 2022 года классными руководителями и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Алёной Владимировной Гараниной проведено очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему «День пожилых людей».

1 октября отмечается Международный День пожилого человека. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

День пожилых людей - особенно важный праздник, ведь задачей современного общества является забота о пожилых людях, помощь в решении их проблем. Ребята обсудили семейные традиции своей страны, сравнили их настоящее и прошлое. Занятия, проведенные с обучающимися, сопровождались выполнением занимательных интерактивных заданий, разгадыванием загадок, просмотром видеороликов.

#МолодежьМордовии​ #РазговорыОВажном​ #ВнеурочнаяДеятельность​ #НавигаторыДетства​ #НавигаторыДетства13​ #РДШ​ #РДШ13​ #Росдетцентр