• Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий Почетный гость нашего лицея

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий Почетный гость нашего лицея.
    Сегодня митрополит Саранский и Мордовский Зиновий стал Почетным гостем нашего лицея.
    В рамках диалога со старшеклассниками Владыка Зиновий поговорил о духовных основах жизни человека, о смысловом наполнении понятий «Добро», «Правда», «Вера», «Религия» и «Любовь».
    Разговоры Владыки затронули самые актуальные темы для молодых людей, которые готовятся к взрослой жизни.
    Имея педагогическое образование, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий сумел  доступно и понятно донести до души каждого, кто присутствовал в зале, слова о важном служении Родине на любом поприще.
    Лицеисты получили замечательную возможность задать Владыке важные для них вопросы.
    Глава Мордовской митрополии поблагодарил педагогов лицея за усилия в патриотическом воспитании молодого поколения.
    В завершение визита митрополит Зиновий ознакомился с экспозициями Музея истории лицея №26 и подарил Владимирскую икону Божией Матери.