• Интеллектуальная игра «1418»

Интеллектуальная игра «1418».

4 апреля 2024 года на сайте игра-1418.рф состоялась онлайн-игра «1418», в которой приняли участие обучающиеся 9П, 10П, 11К классов.
    Всероссийская историческая интеллектуальная игра была посвящена событиям Великой Отечественной войны. Ребята выполняли различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941–1945 годов, участникам также были предложены задания, связанные с юбилейными событиями войны:
    блокадой Ленинграда, битвой за Кавказ, Сталинградской битвой, Курской битвой, освобождением Донбасса, созданием Приморской группы войск и обороной Заполярья.

Интеллектуальная игра «1418» - это больше, чем разминка для ума!  Игра позволила погрузиться в трагические события 1941-1945 годов, лучше узнать историю Великой Отечественной войны.