• Фронтовые будни

Фронтовые будни.
    О героическом прошлом нашей страны шла речь на встрече «Фронтовые будни». Заведующая отделом современной истории Нина Николаевна Носарева рассказала обучающимся 8 - 9-х классов  о фронтовой жизни советского солдата. Лицеисты примеряли форму времен Великой Отечественной войны и познакомились с боевым оружием. Каждый смог поставить себя на место защитника Родины, представить, что это он находится в окопах и землянках, на передовой, не спит ночами, не доедает, форсирует реки, перебирается через болота, бросается под вражеские танки, штурмует города. Зародить в сердцах детей чувство благодарности к тем, кто воевал за нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, - цель этого встречи.