• Диктант Победы

Диктант Победы.
    Кадеты лицея приняли участие в Международной историко-просветительской акции «Диктант Победы», организуемой партией «Единая Россия».
    В этом году к ней присоединились жители 60 зарубежных государств, которые с уважением относятся к истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и советским солдатам, не позволившим фашисткой чуме захватить мир.
    Центральной республиканской площадкой проведения «Диктанта Победы» второй год подряд становится Мордовский краеведческий музей им. И.Д. Воронина.
    Перед диктантом для участников акции сотрудники краеведческого музея провели экскурсии по выставочному залу Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и тематической экспозиции «Солдат войны не выбирает». На  центральной площадке   «Диктанта Победы» прошла акция «Письмо герою». Кадеты написали письма поддержки бойцам СВО. Акция прошла  при  участии региональных отделений «Почты России».