• Шиповка юных

21 октября на площадке МГПУ состоялся учебно-методический семинар по подготовке школьников к всероссийским легкоатлетическим соревнованиям «Шиповка юных».
    Шиповка юных.
    Главными героями мероприятия стали более 30 учащихся городского округа Саранск из 7 образовательных организаций, в том числе МОУ «Лицей № 26». Во время мероприятия преподаватели и студенты факультета физической культуры показали мастер-классы по бегу на короткие дистанции с низкого старта, метания малого снаряда на дальность, прыжки в высоту различными способами. Мероприятие проводилось при поддержке олимпийского комитета республики Мордовия и Федерации легкой атлетики. Гринина Юлия Владимировна, генеральный директор олимпийского комитета республики Мордовия отметила, что мероприятие, которое проходит сегодня на площадках МГПУ помогает улучшить связь и логистику между факультетом физической культуры и образовательными, спортивными организациями Республики Мордовия, находить новые подходы и методы к подготовке спортсменов! Мочалов Вячеслав Сергеевич, главный тренер сборной Республики Мордовия по легкой атлетике также отметил, что такие мастер-классы позволят вывести на более высокий уровень подготовку спортсменов в этом направлении.