• Разговор о важном. День народного единства

7 ноября 2022 года в нашем Лицее прошел очередной цикл "Разговоров о важном" на тему: "День народного единства". Главная цель – сформировать у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям.
    День народного единства.

Занятия прошли в форме беседы с использованием видеоролика , интерактивных заданий, филворда и были посвящены истории нашей страны. День народного единства способствует объединению всех национальностей , народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания Россия.
    Обучающиеся отвечали на такие вопросы, как: «Откуда берёт начало праздник – День Народного Единства? «Что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?». «За что ты любишь свою Родину?».

В конце бесед ребята сделали вывод, что необходимо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее, а решать трудности гораздо легче сообща, в единстве. Отметили, что нужно держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать и забывать обиды.

Мы должны помнить не только важные даты, но и саму суть, что, сплотившись, объединившись, можем преодолеть любые трудности!