• Курс внеурочных занятий «Россия - мои горизонты»

Курс внеурочных занятий «Россия - мои горизонты».

В целях формирования единого профориентационного пространства в системе общего образования Российской Федерации, обеспечивающего готовность выпускников общеобразовательных организаций к профессиональному самоопределению, в 2023-2024 году стартуют профориентационные уроки!

Еженедельно обучающиеся 6-11-х классов будут знакомиться с различными профессиями, узнают о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Также учащиеся смогут попробовать себя в роли разных специалистов на моделирующих профпробах.

Уже сегодня в лицее прошли стартовые уроки курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты»!

На первом занятии курса лицеисты узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.

#Лицей26 #профминимум #билетвбудуще